+7 (499) 267-76-51
+7 (499) 261-23-05
Заказать звонок
Главная/Новости/В Миниполисе "Строгинский" открылся семейный боулинг

В Миниполисе "Строгинский" открылся семейный боулинг

Январь 2011
5 февраля на базе дворца спорта «Янтарь» в Строгине состоялось торжественное открытие нового боулинг-клуба.
На мероприятии в качестве почетных гостей присутствовали заместитель префекта СЗАО Наталья Чистякова, глава управы района Строгино Владимир Мельник, начальник Управления физической культуры и спорта СЗАО Владимир Молодоженов, начальник Территориально-планировочной мастерской СЗАО Елена Лядухина, вице-президент корпорации «Эконика» Эльвира Еремина, генеральный директор «Сити-XXI век» Владимир Киреенко, заслуженный тренер России по фигурному катанию Елена Чайковская, член президиума Европейской Федерации Боулинга (ETBF) Сергей Лисицын.
Особенностью нового боулинга стали его государственный статус и социальная направленность. В помещении запрещены курение и крепкий алкоголь, а маленькие посетители смогут играть наравне со взрослыми: специально для них две дорожки оборудованы пластиковыми направляющими, которые не дают шару скатиться в желоб, и он следует строго по центру. Таким образом, основной застройщик Строгино компания «Сити-XXI век» продолжает в районе реализацию концепции миниполиса, которая направлена на формирование комфортной среды проживания с акцентом на семейные ценности, традиции добрососедства, создание интересных площадок для общения и условий для гармоничного развития и воспитания детей.
В своей вступительной речи генеральный директор физкультурно-спортивного центра «Строгино» Никита Ярошенко отметил, что боулинг-клуб начинает работу ровно спустя 5 месяцев со дня открытия дворца спорта, но расширение инфраструктуры на этом не закончится. Уже в 2011 году будет запущена 3 очередь строительства – надстройка второго этажа стадиона «Янтарь». Проектом предусмотрены спортивные залы, места для проживания и кафе для спортсменов. В продолжение этих слов заместитель префекта СЗАО Наталья Чистякова подчеркнула, что 2011 год объявлен в России годом спорта, а район Строгино провозгласил себя районом спорта. Для поддержания высокого уровня необходимо наличие спортивной базы и в этом плане застройщик «Сити- XXI век» - верный единомышленник и надежный партнер. «В компании ответственно и трепетно относятся к тому, что делают», - добавила Наталья Михайловна. Елена Лядухина подтвердила, что еще 30 лет назад в Строгине практически ничего не было. Теперь же район преобразился, стал самодостаточным и привлекательным для жизни и отдыха. «Мы видим одной из своих приоритетных задач наполнять районы жилой застройки необходимой и полезной для жителей инфраструктурой – в этом смысл нашей идеи Миниполиса. В Строгино в партнерстве с городом нам это удалось. Дворец спорта «Янтарь» сегодня – место, где возможности для занятия спортом настолько широки и комфортны, что сюда хочется приходить, тренироваться, проявлять свой талант, поддерживать физическую форму не только ради здоровья, но и просто ради удовольствия», - заключил генеральный директор «Сити-XXI век» Владимир Киреенко.
По завершении торжественной части был проведен мастер-класс боулингистов и мини-турнир среди гостей на приз спорткомплекса «Янтарь». Победу закономерно одержали представители молодого поколения – юные фигуристы, ученики Елены Чайковской. Почетное «серебро» досталось команде Управы Строгино.
Уже с вечера 5 февраля новый боулинг в Строгино открылся для широкого посещения.

Получите бесплатную консультацию по вопросам сотрудничества VPS EC

  • Оптимизация затрат на всех этапах создания клуба
  • Собственная ремонтная база и центр апгрейда
  • Круглосуточные консультации в режиме on-line
  • Полный комплекс оснащения для боулинг-клубов
  • Независимая экспертиза оборудования для боулинга
  • Аудит и повышение оптимизации клуба